Kunststoffkoffer

Show Filters

Zeigt alle 179 Ergebnisse

Leichte und vielseitig einsetzbare Kunstoffkoffer. In dieser Produktrubrik finden Sie namhafte Kunststoffkoffer-Hersteller, die wir in unserem Portfolio führen; in den unterschiedlichen Größen, Ausführungen und Designs.

Kunststoffkoffer als leichte und langlebige Transportlösung einsetzen

Die Verwendung eines Kunststoffkoffer bietet gleich mehrere Vorteile. Hierzu zählen unter anderem, dass empfindliche Geräte und Produkte sicher aber auch passgenau in den Koffern transportiert werden können. Des Weiteren können die Transportkoffer aber auch ausgezeichnet für Ihre verkaufsfördernde Präsentation Ihrer Produkte genutzt werden.

Verwahren und präsentieren Sie in den qualitativ hochwertigen Kunststoffkoffern Ihre Werkzeuge, Präsentationsprodukte, Messgeräte, Akten, Sammlungen und vieles mehr. Wir führen ausschließlich namhafte Hersteller mit äußerst hochwertigen Grundmaterialien die Ihnen eine besonders lange Lebensdauer garantieren.

Profitieren Sie von unseren Lagerbeständen der unterschiedlichen Kunststoffkoffer und bedienen Sie sich gerne aus diesem, Zwischenverkauf vorbehalten.

Mehr Informationen finden Sie auch hier.

Ihre Größe ist nicht dabei? Kein Problem, sprechen Sie uns gerne an – wir unterstützen Sie bei der Auswahl des passenden Koffers.

Unser Portfolio umfasst aktuell die Hersteller:
PELI™ Cases | SKB Cases | TANOS Systainer³ | W.AG | Licefa

Zeigt alle 179 Ergebnisse

My Cases | Ihr Lieferant für Flightcase & Koffer 

Produktauswahl:

Art.-Nr.BezeichnungBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)Deckel (mm)Boden (mm)
IVT-1239TECTRA 309215150751560
IVT-1249TECTRA 409215150901575
IVT-1269TECTRA 60921515013515120
IVT-1613TECTRA 6133402251404595
IVT-1416TECTRA 4164252501154075
IVT-1716TECTRA 71642525016545120
IVT-1916TECTRA 91642525020080120
IVT-1518TECTRA 5184503251304585
IVT-1718TECTRA 71845032517545130
IVT-1821TECTRA 82153032521560155
IVT-1822TECTRA 82255545521560155
IVT-1827TECTRA 82768545521560155
Legende: alles Innenabmessungen, alle Maße in "mm" angegeben.

SKB Koffer - Übersicht

In der nachstehenden Tabelle finden Sie die SKB Koffer aufsteigend sortiert nach Breite.
SKB Bezeichnung/LinkBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)Bodenhöhe (mm)Deckelhöhe (mm)
SKB 3I-0907-4B-E2671011847625
SKB 3I-0907-6B-E23818715312429
SKB 3I-1209-4B-E3052291147638
SKB 3I-1309-6B-E34024116512438
SKB 3I-1309-6B-E38126714910841
SKB 3I-1610-5B-E4062541408951
SKB 3I-1711-6B-E43229215210844
SKB 3I-1813-5B-E4703301218338
SKB 3I-1813-7B-E47033017814038
SKB 3I-1914N-8B-E48336220315251
SKB 3I-2011-8B-E52129220315251
SKB 3I-2015-10B-E52139425420054
SKB 3I-2015-7B-E52139118813751
SKB 3I-2213-12B-E55933029925148
SKB 3I-2217-10B-E55642926421648
SKB 3I-2217-12B-E55943231827048
SKB 3I-2217-8B-E55943220014951
SKB 3I-2317-14B-E58443235629264
SKB 3I-2421-7B-E61055317812751
SKB 3I-2424-14B-E61061035630551
SKB 3I-2918-10B-E73745727322251
SKB 3I-2918-14B-E73752135629264
SKB 3I-2922-16B-E73755940735651
SKB 3I-3021-18B-E76253345740651
SKB 3I-3026-15B-E78166039434351
SKB 3I-4213-12B-E107634330525451
SKB 3I-5014-6B-E128336815211438
Art.-Nr.BezeichnungBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)Deckel (mm)Boden (mm)
IVTE-3231TECTRA ECO 235 Rasterschaum2351801052580
IVTE-3251TECTRA ECO 235H Rasterschaum23518015525130
IVTE-3301TECTRA ECO 300 Rasterschaum3002251323399
IVTE-3380TECTRA ECO 380 leer3802701153679
IVTE-3381TECTRA ECO 380 Rasterschaum3802701153679
IVTE-3430TECTRA ECO 430 leer42629015945114
IVTE-3431TECTRA ECO 430 Rasterschaum42629015945114
IVTE-3460TECTRA ECO 465 leer4653351254085
IVTE-3461TECTRA ECO 465 Rasterschaum4653351254085
IVTE-4460TECTRA ECO 465H leer4653352204085
IVTE-4461TECTRA ECO 465H Rasterschaum46533522040180
IVTE-3505TECTRA ECO 505 leer50035019458136
IVTE-3515TECTRA ECO 505 Rasterschaum50035019458136
IVTE-3525TECTRA ECO 505 Trolley leer50035019458136
IVTE-3535TECTRA ECO 505 Trolley Rasterschaum50035019458136
IVTE-3520TECTRA ECO 520 leer52029020045155
IVTE-3521TECTRA ECO 520 Rasterschaum52029020045155
IVTE-3522TECTRA ECO 520 Trolley leer52029020045155
IVTE-3523TECTRA ECO 520 Trolley Rasterschaum52029020045155
IVTE-3541TECTRA ECO 540 Rasterschaum53840519050140
IVTE-4540TECTRA ECO 540H leer53840524550195
IVTE-4541TECTRA ECO 540H Rasterschaum53840524550195
IVTE-4542TECTRA ECO 540H Trolley leer53840524550195
IVTE-3623TECTRA ECO 620 Rasterschaum62046025060190
IVTE-3110TECTRA ECO 1100 leer11003701404595
IVTE-3111TECTRA ECO 1100 Rasterschaum11003701404595
Legende: alles Innenabmessungen, alle Maße in "mm" angegeben.

Tekno Kunststoffkoffer - Übersicht

In der nachstehenden Tabelle finden Sie die Tekno Kunststoffkoffer aufsteigend sortiert nach Breite.
Tekno Bezeichnung/LinkBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)Bodenhöhe (mm)Deckelhöhe (mm)VPE
Tekno 200222813642212124
Tekno 200324416166333310
Tekno 2003S24416142212116
Tekno 2003M24416154332112
Tekno 20042611757738,538,56
Tekno 20073262227738,538,56
Tekno 2007S3262225025259
Tekno 2007M3262226338257
Tekno 200832622211678384
Tekno 2008S32622211675288
Tekno 200932622215678783
Tekno 201138223710050505
Tekno 201743729510050505
Tekno 201843729511666505
Tekno 201943729513266664
BezeichnungBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)VPE
K 2000 Mini Licefa Koffer90652150
K 2012 Licefa Koffer120802425
K 2009 Licefa Koffer1531073025
K 2005 Licefa Koffer1701303733
K 2001 Licefa Koffer2401704210
K 2004 Licefa Koffer2701857610
K 2002 Licefa Koffer2701859310
K 2006 Licefa Koffer335240718
K 2000 Licefa Koffer3402505312
K 2007 Licefa Koffer3652451056
K 2011 Licefa Koffer375265808
K 2003 Licefa Koffer4102721136
K 2010 Licefa Koffer4222991235
K 2008 Licefa Koffer4453281445
BezeichnungBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)VPE
ESD Koffer 2012120802425
ESD Koffer 20051701303733
ESD Koffer 20012401704210
ESD Koffer 20042701857610
ESD Koffer 2006335240718
ESD Koffer 20003402505312
ESD Koffer 20073652451056
ESD Koffer 2011375265808
ESD Koffer 20034102721136
LinkAußenabmessungen (mm)AusführungMaterialVariantenGröße
Membrandose 34x34x25mm34x34x25 mmKlappdeckel StiftscharnierPS1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 38x38x16mm38x38x16 mmStülpdeckelPS4 Variantenklein, rechteckig
Membrandose 38x38x17mm38x38x17 mmStülpdeckelPS1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 50x50x16mm50x50x16 mmScharnier + VerschlussPS1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 50x50x25mm50x50x25 mmKlappdeckel StiftscharnierPS2 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 55x55x25mm55x55x25 mmStülpdeckelPS / PC3 Variantenklein, rechteckig
Membrandose 55x55x25mm Klappdeckel55x55x25 mmKlappdeckelPS / PS1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 75x50x25mm75x50x25 mmScharnier + VerschlussPS1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 75x75x12mm75x75x12 mmStülpdeckelPC1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 75x75x25mm75x75x25 mmScharnier + VerschlussPS1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 75x75x30mm75x75x30 mmStülpdeckelPC1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 80x40x18mm80x40x18 mmStülpdeckelPC1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 80x42x20mm80x42x20 mmStülpdeckelPS1 Varianteklein, rechteckig
Membrandose 100x50x30mm100x50x30 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 100x75x30mm100x75x30 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 100x75x50mm100x75x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 100x100x30mm100x100x30 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 100x100x50mm100x100x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 100x100x75mm100x100x75 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 125x75x25mm125x75x25 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 125x100x30mm125x100x30 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 125x125x50mm125x125x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 125x125x75mm125x125x75 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantemittel, rechteckig
Membrandose 150x50x25mm150x50x25 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 150x75x25mm150x75x25 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 150x100x16mm150x100x16 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 150x125x50mm150x125x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 150x150x100mm150x150x100 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 175x75x50mm175x75x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 175x125x50mm175x125x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 175x150x50mm175x150x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 175x175x25mm175x175x25 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 180x54x30mm180x54x30 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 200x50x25mm200x50x25 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 200x150x100mm200x150x100 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 220x120x65mm220x120x65 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 225x175x75mm225x175x75 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 250x75x25mm250x75x25 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 250x200x50mm250x200x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 275x100x50mm275x100x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 275x200x200mm275x200x200 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 300x75x25mm300x75x25 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 300x150x50mm300x150x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 300x150x75mm300x150x75 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig
Membrandose 300x300x50mm300x300x50 mmScharnier + VerschlussPS1 Variantegroß. rechteckig

 

FAQ / Häufig gestellte Fragen

Warum Kunststoffkoffer wählen?

  • Leicht und dennoch robust
    Kunststoffkoffer sind leicht zu transportieren und dennoch robust genug, um den Anforderungen des täglichen Gebrauchs standzuhalten.
  • Langlebigkeit
    Kunststoffkoffer sind für ihre Langlebigkeit bekannt, wodurch sie über viele Jahre hinweg zuverlässige Begleiter sind.
  • Vielseitigkeit
    Sie sind in verschiedenen Größen und Ausführungen erhältlich und bieten eine Anpassungsfähigkeit, die sich verschiedenen Anforderungen und Branchen anpasst.
  • Erschwinglichkeit/Günstige Alternative
    Kunststoffkoffer bieten eine kosteneffiziente Lösung, um Ihre Ausrüstung und Materialien sicher zu verwahren und zu transportieren.

Für welche Anwendungen werden Kunststoffkoffern eingesetzt

  • Handwerk und Technik
    Handwerker und Techniker nutzen Kunststoffkoffer, um Werkzeuge und Ausrüstung sicher und gut organisiert zu transportieren.
  • Medizin und Gesundheitswesen
    Im Gesundheitswesen werden diese Koffer verwendet, um medizinische Instrumente und Geräte hygienisch aufzubewahren und zu transportieren.
  • Bildung und Schulung
    Bildungseinrichtungen setzen Kunststoffkoffer ein, um Lehrmaterialien und praktische Anschauungsmaterialien effizient zu transportieren und zu organisieren.
  • Outdoor-Abenteuer
    Reisende und Outdoor-Enthusiasten schätzen leichte Kunststoffkoffer, um ihr Gepäck und ihre Ausrüstung sicher und bequem zu transportieren.
  • Industrie und Fertigung
    In der Industrie finden Kunststoffkoffer Verwendung, um empfindliche Messgeräte, Werkzeuge und elektronische Geräte zu schützen und zu organisieren.

Warum Sie bei uns kaufen sollten?

  • Qualitätsprodukte
    Unsere Kunststoffkoffer sind aus hochwertigen Materialien gefertigt, die für Langlebigkeit und Schutz sorgen. Wir setzen nur namhafte Hersteller ein, denen wir vertrauen!
  • Individuelle Anpassung
    Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen, um sicherzustellen, dass Ihre Kunststoffkoffer perfekt zu Ihren Anforderungen passen.
  • Zuverlässiger Kundenservice
    Unsere engagierten Verpackungsexperten stehen Ihnen jederzeit zur Verfügung, um Ihre Fragen zu beantworten und Sie bei der Auswahl des richtigen Kunststoffkoffers zu unterstützen.

 

Unser Fazit zu Kunststoffkoffern:

Kunststoffkoffer sind äußerst vielseitige Lösungen, um Ihre Ausrüstung und Materialien sicher zu transportieren und effizient zu organisieren. Ihre Kombination aus Leichtigkeit, Robustheit und Erschwinglichkeit macht sie zu einer unverzichtbaren Wahl in verschiedenen Branchen und Situationen.

 

Sie haben Fragen oder Wünsche?
Nutzen Sie gerne unser Kontaktformular für Ihre Kontaktaufnahme.