Kunststoffkoffer ESD

Kunststoffkoffer ESD eignen sich bestmöglich für den sicheren Transport von elektronischen Komponenten! Unsere ESD Koffer bieten nicht nur erstklassigen Schutz vor elektrostatischen Entladungen, sondern auch höchste Qualität und Funktionalität. Mit den leitfähigen Koffern schützen Sie Ihre elektronischen Bauteile bestens.

Kunststoffkoffer ESD für den sicheren Transport von elektronischen Bauteilen

Jeder unserer ESD Koffer wird aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine ableitfähige Oberfläche gewährleisten und somit potenzielle Schäden durch elektrostatische Entladungen minimieren.

Mit verschiedenen Größen und Konfigurationen bieten wir ESD Kunststoff-Koffer, die sich perfekt an die Bedürfnisse Ihres Unternehmens anpassen lassen.

Passenden ESD Schaumstoff als Innenausstattung für Ihren neuen ESD Koffer finden Sie übrigens hier.

Zeigt alle 9 Ergebnisse

Zeigt alle 9 Ergebnisse

Sie suchen eine bestimmte ESD Koffer-Größe?
Nachstehend finden Sie unser Portfolio an ESD Koffern, sortiert nach Größe.

BezeichnungBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)VPE
ESD Koffer 2012120802425
ESD Koffer 20051701303733
ESD Koffer 20012401704210
ESD Koffer 20042701857610
ESD Koffer 2006335240718
ESD Koffer 20003402505312
ESD Koffer 20073652451056
ESD Koffer 2011375265808
ESD Koffer 20034102721136

 

Warum sind Kunststoffkoffer ESD für den Transport von elektronischen Bauteilen geeignet?

Sicherheit

Schützen Sie Ihre empfindlichen elektronischen Geräte vor elektrostatischen Entladungen.

 

Qualität

Unsere Koffer werden aus robusten Materialien gefertigt, um Langlebigkeit und Zuverlässigkeit zu gewährleisten.

Anpassbarkeit

Wählen Sie aus verschiedenen Größen, um die ideale Lösung für Ihre Anforderungen zu finden.

Professionelles Design

Unsere ESD Koffer vereinen Funktion und Ästhetik, um einen professionellen Auftritt zu gewährleisten.

 

 

Sie wüschen eine individuelle Produktberatung?
Unsere Verpackungsexperten stehen Ihnen gerne zur Verfügung.