Alukoffer mycases

Stabile und robuste Alukoffer sind für sicheren Transport, die sichere Lagerung und als verkaufsförderndes Transportlösung unverzichtbar. In dieser Produktrubrik finden Sie zahlreiche Alukoffer Standard, Aluboxen und Spezialkoffer und das in den unterschiedlichen Ausführungen und Größen.

Alukoffer mycases in Business-Qualität für Profis

Verwahren und präsentieren Sie in den hochwertigen Aluminiumkoffern Ihre Werkzeuge, Präsentationsprodukte, Messgeräte, Akten, Sammlungen und vieles mehr. Durchdachtes Zubehör, wie zum Beispiel Tragegurte oder Koffertrolleys machen den Alukoffer zum wahren Allrounder. Hochwertige Materialien versprechen nicht nur eine lange Lebensdauer sondern auch einen professionellen Auftritt in Ihrem Business.

Das optisch ansprechende Halbrunddesign mit integrierten Ecken runden den Koffer besonders schick ab.
Besonders die Diamantstruktur der Kofferoberflächen bieten einen optimalen Schutz. Übrigens sind die 23mm breiten Spezialprofile hohlraumverstärkt.

Profitieren Sie von unseren Lagerbeständen der Alukoffer mycases und bedienen Sie sich gerne aus diesem, Zwischenverkauf vorbehalten.

Mehr Informationen finden Sie auch hier.

Zeigt alle 13 Ergebnisse

Zeigt alle 13 Ergebnisse

Nachstehend unsere Produkte mit Abmessungen auf einen Blick. Mit nur einem Klick gelangen Sie zum gewünschten Produkt.

BezeichnungBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)Deckel (mm)Boden (mm)
Alukoffer mycases mini225184762848
Alukoffer mycases 02702051154570
Alukoffer mycases 1003202301154570
Alukoffer mycases I3702701405090
Alukoffer mycases I/glatt3702701405090
Alukoffer mycases 24403101255075
Alukoffer mycases II/glatt4403101255075
Alukoffer mycases II/schwarz4403101255075
Alukoffer mycases 2L44031018050130
Alukoffer mycases II/L glatt44031018050130
Alukoffer mycases 350042016045115
Alukoffer mycases 450042024045195
Legende: alles Innenabmessungen, alle Maße in "mm" angegeben.

 

My Cases – Ihr Lieferant für Flightcase und Koffer.

Häufige Fragen – FAQ

Gibt es nur Standardgrößen?   Wir fertigen in Ihrer gewünschten Größe an.
♦ Kann ich mein Logo auf den Koffer bringen? Je nach Anforderung und Losgröße gibt es unterschiedliche Fertigungstechnologien um Ihr Logo auf den Koffer zu bringen.
♦ Sind individuelle Schaumeinlagen möglich? 
Genau auf Ihre Anforderungen abgestimmt fertigen wir Ihre individuelle Innenausstattung für Ihren Alukoffer.
♦ Gibt es Kofferzubehör? Wir bieten eine große Auswahl an verschiedenen Zubehörartikeln an, diese finden Sie hier.