Alukoffer mycases 2

61,29 

Alukoffer mycases 2, silber
Innenabmessungen: 440 x 310 x 125 (75/50) mm

✔️ Tragegriff ✔️ 2 Kofferverschlüsse
✔️ Noppenschaum ✔️ Würfelschaum

Lieferzeit: sofort versandfertig, ca. 1-3 Werktage

Zahlarten

  • persönliche Produktberatung
  • individuelle Koffereinlagen nach Maß
  • sicherer und schneller Versand

Fragen zum Produkt? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Telefonische Beratung unter
+49 2241-8997436

Moderner Alukoffer mycases 2 mit Raster- und Noppenschaum

Unser Alukoffer mycases 2 ist der zweitgrößte Koffer aus dieser Kofferserie.
Der Koffertyp besticht durch seine silberne Optik und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten als Kollektionskoffer, Außendienstkoffer, Musterkoffer usw.

Alukoffer mycases 2
  • 1 Tragegriff
  • 2 abschließbare Aufsatzverschlüsse
  • Deckel mit Noppenschaum ausgekleidet
  • Kofferbodenteil mit Rasterschaum (Würfelschaum) ausgekleidet
  • Innenabmessungen: 440 x 310 x 125 (75/50) mm
  • Gewicht: 2,1 kg

Das optisch ansprechende Halbrunddesign mit integrierten Ecken runden den Koffer besonders schick ab.
Besonders die Diamantstruktur der Kofferoberflächen bieten einen optimalen Schutz. Ihr neuer Alukoffer sieht auch nach der Nutzung im Alltag schick aus. Übrigens sind die 23mm breiten Spezialprofile hohlraumverstärkt.


Weitere Koffergrößen aus unserer Serie “Alukoffer mycases”

BezeichnungBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)Deckel (mm)Boden (mm)
Alukoffer mycases mini225184762848
Alukoffer mycases 02702051154570
Alukoffer mycases 1003202301154570
Alukoffer mycases I3702701405090
Alukoffer mycases I/glatt3702701405090
Alukoffer mycases 24403101255075
Alukoffer mycases II/glatt4403101255075
Alukoffer mycases II/schwarz4403101255075
Alukoffer mycases 2L44031018050130
Alukoffer mycases II/L glatt44031018050130
Alukoffer mycases AF4403101104565
Alukoffer mycases 350042016045115
Alukoffer mycases 450042024045195
Legende: alles Innenabmessungen, alle Maße in “mm” angegeben.
Alukoffer mit Schaum zur Produktpräsentation

Sie benötigen einen individuellen Aluminiumkoffer?
Bei My Cases ist das kein Problem. Kontaktieren Sie uns gerne mit Ihrem Bedarf und wir konzeptionieren Ihren maßgefertigten Alukoffer mit individueller Kofferschaumeinlage.
Ab einer Losgröße von 50 Stück liefern wir Ihnen den Alukoffer mycases 2 auch in einer individuellen Größe oder Farbe.

Von Ihrer Anfrage bis zur Lieferung

In nur 90 Sekunden erklärt Ihnen “Casy” in unserem kurzen Video den Entstehungsprozess Ihres neuen Musterkoffers mit individueller Koffereinlage.

Für Ihre individuelle Inneneinrichtung (z. B. eine passgenaue Schaumeinlage, Attaché Einsätze usw.) stehen Ihnen unsere Verpackungsexperten gerne beratend zur Seite.
Schaumeinlagen fertigen wir Ihnen ab einer Losgröße von 3 Stück.


Ihre Anforderungen an Ihren neuen Alukoffer mycases ist unsere Lösung.
My Cases, Ihr Lieferant für Flightcase & Koffer – sprechen Sie uns gerne direkt an.

Abmessungen

Breite Innenmaß (mm)

Tiefe Innenmaß (mm)

Höhe Innenmaß (mm)

Bodenhöhe Innenmaß (mm)

Deckelhöhe Innenmaß (mm)

Gewicht