Angebot!

Alukoffer mycases AF

ab 63,65 

-5%

Alukoffer mycases AF
Innenabmessungen: 440 x 310 x 110 (65/45) mm

✔️ in 2 Ausführungen erhältlich
✔️ 2 abschließbare Zahlenschlösser ✔️ 2 Deckelaufsteller

Lieferzeit: sofort versandfertig, ca. 1-3 Werktage

Zahlarten

  • persönliche Produktberatung
  • individuelle Koffereinlagen nach Maß
  • sicherer und schneller Versand

Fragen zum Produkt? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Telefonische Beratung unter
+49 2241-8997436

Moderner Aktenkoffer in zwei Ausführungen erhältlich: Alukoffer mycases AF

Mit unserem Alukoffer mycases AF haben wir zwei unterschiedliche Ausführungen für Ihren neuen Aktenkoffer oder Präsentationskoffer in unser Standardsortiment aufgenommen.
Sie suchen einen eleganten Aktenkoffer mit Attachéeinsatz oder einen leeren Präsentationskoffer? Dann bietet dieser Koffertyp die ultimative Gestaltungsmöglichkeit für Sie.

Aluminiumkoffer mit glatter Oberläche ideal als Aktenkoffer oder Präsentationskoffer einsetzbar. In zwei Ausführungen erhältlich: mit Attachéeinsatz oder in der leeren Ausführung.
  • 1 Tragegriff
  • 2 abschließbare Zahlenschlösser
  • 2 Kofferaufsteller aus Metall
  • verchromte Metallecken
  • glatte Oberfläche
  • Innenabmessungen: 440 x 310 x 110 (65/45) mm
  • Gewicht: 2,9 kg

Das optisch ansprechende Halbrunddesign mit integrierten verchromten Ecken runden den Koffer besonders schick ab und eignet sich damit hervorragend als Aktenkoffer für Ihr Business.


Weitere Koffergrößen aus unserer Serie “Alukoffer mycases”

BezeichnungBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)Deckel (mm)Boden (mm)
Alukoffer mycases mini225184762848
Alukoffer mycases 02702051154570
Alukoffer mycases 1003202301154570
Alukoffer mycases I3702701405090
Alukoffer mycases I/glatt3702701405090
Alukoffer mycases 24403101255075
Alukoffer mycases II/glatt4403101255075
Alukoffer mycases II/schwarz4403101255075
Alukoffer mycases 2L44031018050130
Alukoffer mycases II/L glatt44031018050130
Alukoffer mycases AF4403101104565
Alukoffer mycases 350042016045115
Alukoffer mycases 450042024045195
Legende: alles Innenabmessungen, alle Maße in “mm” angegeben.
Alukoffer mit Schaum zur Produktpräsentation

Sie benötigen einen individuellen Aluminiumkoffer?
Bei My Cases ist das kein Problem. Kontaktieren Sie uns gerne mit Ihrem Bedarf und wir konzeptionieren Ihren maßgefertigten Alukoffer mit individueller Kofferschaumeinlage.
Ab einer Losgröße von 50 Stück liefern wir Ihnen den Alukoffer mycases 2 auch in einer individuellen Größe oder Farbe.

Von Ihrer Anfrage bis zur Lieferung

In nur 90 Sekunden erklärt Ihnen “Casy” in unserem kurzen Video den Entstehungsprozess Ihres neuen Musterkoffers mit individueller Koffereinlage.

Für Ihre individuelle Inneneinrichtung (z. B. eine passgenaue Schaumeinlage, Attaché Einsätze usw.) stehen Ihnen unsere Verpackungsexperten gerne beratend zur Seite.
Schaumeinlagen fertigen wir Ihnen ab einer Losgröße von 3 Stück.


Ihre Anforderungen an Ihren neuen Alukoffer mycases ist unsere Lösung.
My Cases, Ihr Lieferant für Flightcase & Koffer – sprechen Sie uns gerne direkt an.

Abmessungen

Breite Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Tiefe Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Höhe Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Bodenhöhe Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Deckelhöhe Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Gewicht: Bitte auswählen