ESD Koffer 2006

13,44 

K 2006 ESD Kunststoffkoffer
Innenabmessungen: 335 x 240 x 71 (35,5/35,5) mm

Lieferzeit: ca. 3-5 Werktage

Zahlarten

  • persönliche Produktberatung
  • individuelle Koffereinlagen nach Maß
  • sicherer und schneller Versand

Fragen zum Produkt? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Telefonische Beratung unter
+49 2241-8997436

Mit dem ESD Koffer 2006 entscheiden Sie sich für einen elektrostatisch volumenleitfähigen, modernen und soliden Kunststoffkoffer. Diese Kofferserie besticht durch sein Preisleistungsverhältnis. Sein hochwertiges und modernes Erscheinungsbild überzeugt für viele Anwendungsfälle über alle Branchen hinweg.

Der Koffer entspricht der ESD-Norm DIN EN 61340-5-1.

Diese Kofferserie verfügt über einen integrierten Handgriff und stabile Füße, die für einen festen Stand sorgen. Das praktische Handling überzeugt zudem im Alltagsgebrauch. Zwei bündig schließende Verschlüsse sorgen für eine angenehme Haptik.


Konzeption:
– 1 integrierter Handgriff
– 2 Verschlüsse
– 4 integrierte Standfüße

Innenausstattung:
– standardmäßig leer

Optional bestellbares Zubehör:
– ESD Noppenschaum


BezeichnungBreite (mm)Tiefe (mm)Höhe (mm)VPE
ESD Koffer 2012120802425
ESD Koffer 20051701303733
ESD Koffer 20012401704210
ESD Koffer 20042701857610
ESD Koffer 2006335240718
ESD Koffer 20003402505312
ESD Koffer 20073652451056
ESD Koffer 2011375265808
ESD Koffer 20034102721136

Für Ihre individuelle Inneneinrichtung (z. B. eine passgenaue Koffereinlage) stehen Ihnen unsere Verpackungsexperten gerne beratend zur Seite.
Individuelle Schaumeinlagen fertigen wir Ihnen bereits ab einer Losgröße von 3 Stück.

Kunststoffkoffer Tekno 2022 besonders robust und preiswert

Unsere Kofferlösungen sind so individuell wie Ihr Produkt. In unserer Galerie finden Sie weitere Beispiele, die wir für unsere Kunden umsetzen konnten.
Schauen Sie doch mal rein und lassen sich inspirieren: Kunststoffkoffer Galerie


Lassen Sie sich innerhalb von 90 Sekunden den Entstehungsprozess von Ihrer Anfrage über die Entwicklung bis hin zur Fertigung Ihrer neuen Kofferlösung von “Casy” erklären.

Auf unserem YouTube Kanal erfahren Sie zudem mehr über unsere Produkte.


Ihre Anforderungen an Ihren neuen ESD Koffer 2006 ist unsere Lösung.
My Cases, Ihr Partner für das große Ganze – sprechen Sie uns gerne direkt an.

Sie benötigen ein individuelles Angebot? Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Abmessungen

Breite Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Tiefe Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Höhe Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Bodenhöhe Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Deckelhöhe Innenmaß (mm): Bitte auswählen

Verpackungseinheit: Bitte auswählen

8

EAN/MPN

Variante: ESD Koffer
MPN: 2432286